http://lj.rossia.org/users/olegmi/468806.html
http://community.livejournal.com/ru_convent/794.html
Соглашение о бойкоте статей 280 и 282 УК РФ.
Констатируя, что в РФ сложилась правоприменительная практика, использования статей 280 и 282 УК РФ против инакомыслящих в карательных целях, а также признавая, что свобода слова является одним из важнейших прав человека, и не должна ограничиваться никакими цензурными рамками, мы, нижеподписавшиеся частные лица и организации договорились о нижеследующем:
1. Мы обязуемся никоим образом не способствовать никаким репрессиям по статьям 280 и 282 УК РФ против участников настоящего соглашения.
2. Мы намерены всемерно способствовать полному прекращению использования статей 280 и 282 УК РФ и их исключению из действующего законодательства.
3. Мы выражаем намерение проявлять безусловную солидарность со всеми участниками соглашения, которые становятся жертвой политических преследований по статьям 280 и 282 УК РФ.
Подписи смотрите тут: http://community.livejournal.com/ru_convent/794.html
Попытка сделать фашистов цивилизованными, не стучащими, честными. Многие подписывают. Откровенные фашисты, впрочем, нет. Они стучали (писали совсем недавно заявы на Подрабинека), стучат, и будут стучать в силу своей фашистской сущности.
Это нормально. Голос крови, или что там у фашистов вместо крови?
А ещё они убивают. За последние пять лет российские фашисты убили около трехсот человек. На прошлой неделе они совершили ещё одно убийство – Ивана Хуторского, московского антифашиста. Это убийство не стало таким резонансным, как убийство Маркелова и Бабуровой, но совершено оно точно так же подло – двумя выстрелами в затылок в подъезде.
А мы продолжали соблюдать некое «водяное перемирие», соглашаясь считать посажанных за пропаганду нацистских идей «политзаключенными», требуя от властей отменить статью 282 УК. Что ж, может оно и правильно, статья-то уж больно одиозная, но только пока мы требовали, они продолжали убивать.
Спокойно, расчетливо, как всегда подло, по-фашистски.
Иногда их сажают. И тогда, с мешками на голове, они вспоминают о правах человека и начинают отчаянно голосить из-под мешков и создавать комьюнити в свою защиту и искать адвокатов. Которых еще не успели застрелить.
Нужно ли их защищать?
Мясорубка работает, невзирая на национальность и идеологию. Фашики сунули туда свою бритую головку и теперь повизгивают от ощущений, не всегда приятных. Помогать мясорубке – нехорошо и мы не будем. Но заключать союз с шакалами, убивающими исподтишка – увольте.
Права человека превыше всего, но кто сказал, что фашисты – человеки?